четверг, 30 апреля 2015 г.

Лягушка-двойняшка

Приветик. Спешу еще в этом месяце поделится с Вами недавней вязалкой, "свежей", так сказать, а то показываю что-то давнее и так - замкнутый круг. Дел много, два раза с малышами гуляем, Лешка болеет и в сад не ходит, поэтому времени в обрез, но я упорно вяжу))) А как же без этого??
Сегодня у меня забавная игрушка. И как обычно с предисторией. Связала я как-то, в далеком 2011 году, игрушку на заказ - лягушку для любительницы всевозможных жабок. Игрушка девочке понравилась и я осталась довольна, люблю вязать игрушки для детей))Вот такая была зеленая красотка))


 И тут недавно пишет мне ее мама, что случилась неприятность и лягушка потерялась, и девочка очень расстроилась. Искали они ее, искали - так найти и не смогли (в магазине же такую не купишь) . И спросили, возможно ли связать ТОЧНО ТАКУЮ. Вообще я, как и все, не люблю повторов, они не интересные и не вдохновляют, всегда хочется творить что-то новое. Но тут такая ситуация, что нужно постараться, ведь ребенок очень расстроен, и мне такой вызов на "слабо". Чего не сделаешь ради любимых клиентов, особенно 4х летних красавиц))
Вообщем взялась я, вязала долго, хорошо, что фото детальные остались.
И сотворилась такая вот лягушка-близнец (Зита и Гита, как в индийских фильмах).

Мне кажется, что они все таки похожи))




















Все таки есть грехи, то столько времени прошло, у меня поменялась плотность вязания, да и забыла, конечно, как вязала первую. Нитки "Джинс", крючок - 2,5.
Но вторая такая же озорная Лягу как и первая.
Лягу первая.
Лгу вторая.
Лягушка уехала к девочке. Теперь жду с нетерпением, как ребенок среагирует, удалось ли второй раз подкорить детское сердце.
Лягушкой я более менее довольная. Леша просил связать и ему такую. Закажу таких же зеленых глаз и свяжу - чего уже там, если ребенок просит.
А это еще одна лягушка я)) Вшиваю резинку в юбку лягушке.Лешик фотал.

Спасибо, то читаете.
Хороших Вам майских праздников. Будьте здоровы!

4 комментария:

  1. Красивые лягушки))) Вот как хорошо, что удалось повторить. У меня недавно дочка куколку потеряла мелкую, найти не удалось, так как кинулись не сразу.
    Вы очень красивая!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оксана, спасибо)) Да, очень жалко когда теряются игрушки. Мой первый вязанный мишка тоже потерялся и безвозвратно. Такая его доля, видать)))

    ОтветитьУдалить