вторник, 7 апреля 2015 г.

Куда я пропадала или букеты из конфет

Приветик, дорогие читатели. С праздником Благовещения!! В честь праздника я не вяжу шапку и игрушку, не собираю плед, не шью штаны и не подшиваю брюки (это то, что срочно в работе ))), а пишу в блог. Хорошо все таки, что есть религиозные праздники. можно немного отдохнуть от рукоделия и найти минутку для блога.
Сегодня покажу то, из-за чего я, к своему стыду, не написала не одного поста в феврале. Так как занята была буквально каждую свободную минутку (как-то их не сильно много у меня, этих минуток)). Решили мы с подружкой попробовать новый вид рукоделия и к праздникам сделать интересные букеты - сладкие. А конкретно - букеты из конфет. Нашли нужный материал, купили конфеты и начали действовать))) Вот чего наделалли.
Моими первыми конфетными букетами стали букеты из тюльпанов. Букет из 15 красных тюльпанов по МК Анны Тюмеровой. В средине - Трюфель от "Свиточ"


Не очень пышный букет, но очень красный. Не сильно видбно - в завороте другой оттенок красного использовала.

И тогда же букет из бело-красных тюльпанов. Тут уже по другому МК делалала. В средине - тот же Трюфель и Белый Трюфель от "Своточ".
Заворачивала букет в два слоя. веселенько получиолсь)) Не так сильно красно.

Дальше  - розы. ООО, как же они меня очаровывали. Если красиво сделанные))

Букет из чайных роз. Очень трудоемкий, но мне ужжасно понравился. Красиво смотрится.
11 чайных роз.

В средине - Трюфель от "АВК", кругленькие такие конфетки, синие. (не помню, че там за вкус).
Букет получился очень нежным. И не красным)))

Дальше - классика. 11 красных роз.

 Конфетки - трюфель от "АВК" фиолетовые.
Забавные розочки получаются. Мне нравится.

 Из роз было еще красивое сердце, но оно делалось ночью на 14 февраля, поэтому фото и нет.
Будет повод повторить))
И еще что-то покажу. Чашка. Хотелось обыграть как-то чашки, увлеклась я ими позле навязанных чехольчиков. Решила чашку использовать как горшочек для цветов и посадить туда не много не мало - орхидею. Тоже из конфет))

Цвет орхидеи просто завораживает. Такой яркий салатовых. Интересно, что и в природе такие бывают))
Не помню сколько цветочков там - но чай попить конфеток хватит))
В цветах - Нуга от "Рошен", в бутонах - заводной орешек от "АВК", вроде.
Орхидейка забавная получилась. И чашечка понадобиться, клеем она не мазаная - вытянуть вставку и пить чай себе на здоровья)))
На сим прерываю свой рассказ. Остальные цветочки - в следующем посте - не люблю длинные посты, ни писать не читать (за исключением, конечно, иногда девочки так пишут - что не оторваться). Все конфеты были попробованы и одобрены знающими людьми (то есть нами)). А сами букеты делались с большим удовольствием жаль только, что пахнут они клеем. Попробуем исправить как нить ситуацию.
Надеюсь Вам понравились мои творения.
Спасибо, что читаете. До скорых встреч)

6 комментариев:

  1. Ооо, Сашуль, круто получилось и очень и очень красивые букетики)

    ОтветитьУдалить
  2. Саша, в тебе оказывается флорист дремал :) Орхидея покорила, впрочем как и букет красных роз. Я бы такой трогать не сразу решилась, только огромная любовь к сладкому заставила бы заглянуть внутрь.
    Саша, а как он держится после того как вынуть из цветов конфеты? Если я правильно понимаю, цветок делается вокруг сладости и крепится к ней же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня))
      Конфетки там по разному крепятся, в тюльпанах, по неопытности, там все примотано намертво, и для того, чтобы конфетку съесть нужно взять нож или ножницы и разрезать обертку на конфете. А вот в розах уже конфетка легко вытягивается, немного нужно отодвинуть лепестки в средине. А орхидея тоже конфета крепится за один конец, а второй можно размотать и вытянуть конфетку)) Вот как то так))

      Удалить