четверг, 15 августа 2013 г.

Шью штанишки для мальчишки

Приветики))
Поздравляю себя с 96 подписчиками))
Спасибо Всем))))
Решила я , что давно не участвовала в СП, шапочку для совмесника "Солнечные детки" я уже  связала)) А плед в рамках проекта Вяжем пледы вместе тоже уже готов, постиран и сохнет)) На днях похвастаюсь)) Надо еще где-то поучаствовать.
Давно я засматривалась на штанишки, которые шьют мамы деткам в проекте "Штанишки для мальчишки". Правильно говорят, для девочек всего всякого и пошить и связать, а вот с мальчиками - фантазия несколько ограничена, футболки да штаны, ну или майки-шорты, это уже и разнообразие)))
Решила шить штаны сыну. И не просто штаны, а перешивать папины. Есть у меня в закромах штаны мужа, хлопковые, одеты несколько раз. Правда, черные, но ничего, пацан же все таки))
Загвоздка только в выкройке. Как раз в то время, когда на курсах по шитью учили брюки, мне вздумалось рожать)) Так я и не узнала, как их моделировать, но не беда. Можно взять готовую выкройку. С "Бурдой" я зареклась связываться(на долго ли)))) , решила проверить и испытать, что же за зверь такой - "Оттобре". Распечатал мне муж выкройку, целый лист. И вчера я пол-дня ее клеила. Благо вчера был Праздник Маковея или же Медовый Спас, и вязать-шить нельзя, а вот собирать выкройку воедино, думаю, можно. Перерисовала себе размер 98, для мальчика в 91 см, думаю будет великоват, но побоялась, что 92 размерчик будет мал. Велико - не мало, дорастем)
Вот такие штанишки
Оттобре 1/2013, модель 19. Буду надеяться на удачное знакомство с этим журналом.
Обязательно расскажу, что получилось)))

6 комментариев:

  1. Мне очень нравится этот журнал. штанишки правда еще не шила из него, но модели там загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нет шила)) но это были домашние, удобные. Если интересно http://fenjas-kleinenaehwelt.blogspot.de/2013/01/creadienstag.html
      По размеру подошли хорошо.

      Удалить
    2. Штанишки очень хорошенькие получились)) Для меня вопрос размера очень актуален, в Бурде разброс и шатание по размерам((

      Удалить
  2. А мне "Бурда" оч.нравится! Только по ней и шила и себе и ребенку. Правда,последний журнал 2009года :-) тогда все сходилось. ;-) Будем ждать отчета. Удачного пошива!

    ОтветитьУдалить