воскресенье, 7 июля 2013 г.

"Clover".Мое признание в любви)

Приветик. Благодарю всех, кто записывается ко мне на конфетку. Мне очень приятно. А еще удвоилось число моих подписчиков, хотя я не ставила такого условия. Девочки, благодарю Вас за выбор) Надеюсь, я Вас не разочарую))
Обычно я не люблю много мелких постов и все пишу в одном)) Такая себе новелла получается. Но сегодня хочу поделится своими впечатлениями и похвастаться. И обязательно отдельным постом)
Давно-давно, когда я только начинала вязать, вязала чем придется. Какой крючок был в продаже - такой  и купила. Чаще всего это были крючки Pony, в принципе самые лучшие, какие были в магазине. Но мелкие размеры очень уж натирали мозоли, кто вязал бусы и игрушки - меня поймут))
И тут, на одном из игрушкодельных форумов я прочитала про это чудо, крючки "Clover". Их тааак хвалили, что можно было подумать, что они сами вяжут))) И я решилась и купила себе два крючка - 1,5 для бус и 2,5  для игрушек.  Хотя крючки эти дорогие, но это было мое самое выгодное приобретение. Я на себе ощутила, как это - вязать с комфортом, даже если вяжешь малююююсенькую вещичку.) Уже полтора года я не нахвалюсь на мои первые кловеры. И вот недавно, когда я работала над шапочкой-малинкой и у меня пальцы сводило в судороге от понивских крючков и тугой вязки, я поняла, что пора бы мне расширить ассортимент кловеров у себя и заказала еще парочку.  Двоечку для летних вязаний и 3,5 для пледов.




Теперь я счастливый обладатель такого наборчика крючков. 1,5; 2; 2,5; 3,5. Думаю теперь и плед быстрее пойдет и шапочка ребеночку свяжется))

Кловер обладает эргономичной, а попросту говоря очень удобной не скользящей ручкой, очень удобной в вязании, не натирает и рука не устает. В общем - мечта для вязальщицы.
А это - мой любимчик. Полторашечка - 1,5. Им связаны мои бусы, слингобусы и мои пальчиковые театры. Вязание игрушек и бус имеет специфику - нужно очень туго затягивать, чтобы не было просветов в вязке, поэтому рука устает еще сильнее. Но не с крючками  "Clover".


Я довольна ими и советую всем такие крючки, чтобы петельки были ровными, а ручки рукодельниц - красивыми))


10 комментариев:

  1. Сашенька, поздравляю с чудесным приобретением!) Представляю, как ты рада!) Я тоже на них давно засматриваюсь, да всё не решусь никак... А зря, наверно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Я уверенна, что если ты все такие решишься на покупку - не пожалеешь. Они того стоят)

      Удалить
  2. Саша,вот в чем секрет твоих аккуратных и красивых игрушек))
    Очень рада за тебя. Вложения в инструменты-самые выгодные, и работа быстрее и приятнее идет и изделия красивые получаются.
    Помню, я шарики обвязывала для игрушек-погремушек,мучилась-ужас,может,поэтому и не очень игрушки-мелочевки люблю вязать.
    У нас в магазинах такие крючки не продаются.А ты где заказывала?
    Спасибо,что делишься, я даже и не знала,что такие крючки существуют "особенные")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) У нас такое в магазинах тоже не часто встретишь. Заказиваю через интернет-магазины или у девочек, которые занимаются заказами из заграничных интернет-магазинов.
      Можно поискать в интернете. Крючки просто отличные)))

      Удалить
  3. А мне больше понравился кловеровский же крючок Clover Amure. Но это, наверное, зависит от того, как крючок держать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как интересно. Я таких даже не встречала. Держу крючок как карандаш, поэтому обычные кловеры мне подходят)) Но думаю Clover Amure мне бы тоже подошел)))

      Удалить
  4. О, да!!! Clover - это качество и удобство!!! Я тоже долго не решалась купить эти крючки, потом выписала сразу 10 штук разных размеров, долго ждала, но когда получила их - это было реальное счастье))) Ни секунды не пожалела, что купила их. Саша, поздравляю с покупкой))) Уверена, эти крючки станут добрыми помощниками в творчестве!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Хе-хе, 10 штук - это реальное счастье)))

    ОтветитьУдалить
  6. А то!!! В мае получила их на почте - и до сих пор никак не налюбуюсь... Вот только вязать сейчас совсем некогда - время заготовок и консервирования...
    А купила сразу много, поскольку отзывы о крючках хороши, а доставка по почте недешевая. Решила рискнуть - и не пожалела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну и отлично, время повязать еще будет, а крючки - это просто богатство)))

      Удалить