суббота, 13 июля 2013 г.

Как из штанов сделать шорты)

Были у нашего папы белые хлопковые штаны. Помните, пару лет назад модно было эти белые штаны носить. Но одел он их пару раз (а может и не пару) и лежат они уже несколько лет в хорошем состоянии, но без дела, так как наш отец предпочитает носить исключительно джинсы). Лежат и мне покоя не дают. Посмотрела я на переделки Наташи , и решила, чего добру пропадать, пошью я из штанов этих шорты ребенку))) Вытянула штаны - а осталась одна только штанина)))))))) Вот умора, я то эти штаны уже по-немного "использовала" в разных нужностях, а че? интересная ткань, хлопок)) Ну ничего, на маленькие шорты и одной папиной штанины хватит. Нашла в бурде выкройку штанишек и давай шить)))

Лирическое отступление.
Почему то, я не люблю шить по Бурде. Я никак не понимаю их размеров. Беру себе самый маленький 34, и еще вшиваю по бокам см по 5. Странные выкройки. Вот и ребеночку выкройку взяла на 86 размер, и то было велико и широко(( Жаль, у нас ничего больше не найду с выкройками и красивыми моделями(.

Шила шортики 4 дня. Это у меня стандарт для пошива. Быстрее не получается никак. Ну не важно, главное результат. Вот такие шортики вышли у меня для Алексея))
Простенькие, на резиночке)) С красивой хлопковой ткани))
Широковаты, но может и на следующий год хватит))




Аппликация самолетик)) Взяла у  Леночки.


Так же и себе решила сделать шортики. Из джинсов. Джинсы новые, пару раз одетые. Покупались они в начале моих онлайн-покупок. Странно, что в размер попали 100%, а в фасон - никак.Абсолютно мне не идут. Светлые да еще и клеш)) При моем росте смотрится не красиво. Решила их по кромсать и сделать шорты))

 Внизу пришила кружево) Как мне хотелось шорт с кружевами)))

Вот так)) Теперь минус 1 место в шкафу и плюс одни шорты)


Вот такие шортики мы теперь носим))) Спасибо Всем, кто добавляется в ПЧ и принимает участие в конфетке.



2 комментария: