вторник, 15 ноября 2016 г.

Про перчатки, снег и кино...

Приветик.
Каждый месяц, в первых числах, смотрю укоризненным взглядом на блог и думаю, чего ж так мало постов?? Вяжу больше, чего ж не показываю? В этом месяце точно напишу больше постов, навязанного много, и в работе тоже. И вспоминаю это свое обещание аккурат в 20м числам. Вот и в этом месяце тоже самое. Как, уже 15?? Побегу в блог хоть шапку и перчатки покажу.


Вязала на осень, под кроссовки черно-зеленые. Но сейчас под черно-зеленый зимний комбинезон тоже нормально)) Из Джинса, но сын носит до сих пор, говорит, не холодно.
Шапочка обычная чулочная вязка, по кругу - таких шапок много вязала (может правда не все их здесь показала))) А вот перчатки я вязала впервые.
 Получилось довольно интересно. А вот пальчики светлого цвета в перчатках - это я зря. НО, они прям вот взяли и сами связались, пока я сериал смотрела. Так что носим и часто стираем)) Ну, не все же черное носить сыну. Комплект довольно яркий, хорошие сочетания цветов))

Ну и про зиму. А у нас уже снег. Самый настоящий снег в см 15-20 лежит. Это такое невиданно для наших мест явление, даже зимой. А тут полтора месяца до Нового года - а на улице зима. Дети в восторге - зимние забавы, санки, снеголепки.. Алена даже рукавички снимает, чтобы снег щупать))) Смотришь на улицу - и прям настроение новогоднее, а значит пора садится за петушков)) До вяжу срочные вязалки и сяду вязать кукарек.
А еще, давно я не писала про кино. А вот и повод превосходный имеется. Ходили мы на выходных как раз в кино, на ожидаемый фильм - "Доктор Стрендж". Я, конечно, люблю и смотрю фильмы по комиксам, особенно Марвел Студию снимает очень красивые, но этот фильм просто поразил меня. Безумно красивый, тонкий и достаточно веселый фильм. В стиле "Железного человека", "Мстителей" и т.д., но с одной великолепной изюминкой. И имя этой изюминке - Бенедикт Камбербетч.

Вот такое впечатление, что ВСЕ, за что он не берется, получается просто великолепно. Не помню ни одного фильма (или же сериала) с его участием, чтобы мне не понравилась его игра. Сложные роли, положительные, отрицательные - не важно, его игра всегда на высоте. Этот фильм не исключение. Его Доктор Стрендж великолепен, такой, таким его и можно представить, если уж вникнуть в суть комиксов. Он гениален, он самовлюблен, он настойчив, он бесконечно мудр и добр. К слову, ранние экранизации Доктора Стренджа проваливались с треском, как-то не сильно народ любил "верховного мага Земли". Но, сейчас в прокатах, этот фильм бьет рекорды, а это значит что Камбербедчу в тандеме с "Марвел Студио" все таки удалась некая магия. Советую смотреть, даже если не любите супергероев. Фильм красивый до безумия. И , возможно, параллельные реальности, иные миры - в этом что то есть)))



4 комментария:

  1. Чудесные перчатки)) И сочетание цветов просто супер!
    Я на фильм тоже хотела сходить в кино, теперь после такого отзыва обязательно пойду))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лара.
      На фильм обязательно сходи - там есть на что посмотреть))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Таня, спасибо большое. Сынок подрос - котиков-зайчиков не свяжешь, вот придумываю что-то яркое и не сильно детское))

      Удалить