вторник, 6 октября 2015 г.

Яркий плед №7

 Привет, дорогие читатели!! Теплые деньки совсем уж подходят к концу и нужно утеплятся. Поэтому скоро в блоге шапки и шарфы в разных видах и ракурсах))) А сегодня тоже немаловажная работа, и что в тему, достаточно теплая - плед. Это, похвастаюсь Вам, первый плед на заказ, мною связанный. Все предыдущие 6 пледов (надеюсь никого не упустила) и многое множество мотивов на подарочные пледы (есть такие авантюрки) были связанны в подарок, или по обмену, или еще как нибудь, а это именно первый заказной. Связан он был для детской комнаты салатового цвета. Долго мы думали-гадали, что же хочет видеть мама в комнате свей дочи, сошлись на "хаосе" из мотивов нескольких цветов.


 Размер пледа  (внимание) 90*140 см!!!Это было тоже новшество для меня, таких огромных я еще не вязала))) Всего-то 40 квадратиков. Квадратики, к стати, вязала бабушкиным узором. Узор был не принципиален для заказчика, главный акцент делался на сочетание цветов.
Такой пледик. Нитка - Джинс ЯрнАрт, крючок - 3.Квадрат - 10 рядов, 17*17см (это себе, дабы не забыть) . Весит он что-то вроде 750 гр., то есть, ниточек на него ушло прилично. Но я довольна результатом. Яркий и большой плед.


 Сыночка позирует. К стати, подушку уже год как связала, а в блоге так и не показала. Надо бы сфотографировать поближе и показать. Под плед подходит, у нас детская в тех же тонах))
 Обвязку мне захотелось перекрестными столбиками. И двухцветную. Так понравилась мне двухцветная обвязка яркого пледа - очень гармонично.

 Такой вот плед. Несколько яркоголубых квадратов освежают и придают дополнительной  яркости, мне нравится. Плед получился унисекс, хотя и для девочки вязался.
Такой яркий кусочек будущей детской комнаты.
Пойду творить дальше. Спасибо, что читаете))).

6 комментариев:

  1. Саша, очень красивый плед, цвета приятные. И правда унисекс. А узор бабушкин квадрат я и сама очень люблю:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, благодарю. И я бабушкин люблю - и просто и быстро. Но иногда хочется чего то эдакого. Нужно будет посовмещать бабушкин и фантазийные мотивы)))

      Удалить
  2. Саша, очень понравился пледик.
    Хорошие расцветки, хорошо сочетаются.
    Мне тоже понравилась твоя обвязка - возьму себе на заметку.
    Люблю вязать этой ниточкой - очень, очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибобольшое. Я сама фанат Джинса - все ею вяжу, и пледы, и шапки и игрушки))) Обвязочка и мне понравилась, пользуйся на здоровье))

      Удалить
  3. Какой прекрасный и улыбчивый плед!

    ОтветитьУдалить