вторник, 16 сентября 2014 г.

Куски. Первая игрушка.

Приветик, дорогие читатели. Как ваши дела?? У нас все хорошо, бабушки разъехались и мы остались жить дружной семьей с грудничком. С доней мы уже привыкли друг к другу и нам уже сегодня два месяца (верней вчера было). Ляля сладко улыбается и агукает. А Алексей принес из садика сопли. Долго ли умеючи. Вообщем дел у нас невпроворот, но как-то я умудряюсь еще и помимо любимых деток заниматься еще любимым рукоделием.
Вот пошилась такая игрушка для Аленки. Первая игрушка - комфортер. Очень понравилась сама задумка, пару раз видела у новорожденных такое, вот решили что и нам такое надо)) Доня пока не оценила ее, но думаю оценит))

Про то, что такое комфортер можно почитать в блоге у Натальи, и там же можно взять выкройку. Спасибо большое автору.
Куски получился милым и озорным. Пошит он из хлопка и махрушечки, очень мягкий и легкий, и приятный на ощупь и "на зуб". То, что дочь его будет засовывать в рот я даже не сомневаюсь)
Голова набита холлофайбером, носик и глазки вышиты ниточками. Никаких бусинок или мелких деталек.
Интересный бирюзовый цвет. Это редкостное не розовое среди приданного)
Живет Куски в детской кроватке, ему там хорошо, кроме него там никто не живет. Алена спит с нами, а днем - в качельке. А в кроватки нашей судьба такая, не хотят детки в ней спать почемуто))
Вот такая интересная игрушка))
Спасибо, что читаете))

10 комментариев:

  1. Замечательная игрушка.
    Донечке здоровья.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая милая вещица! Мягенькая и тёпленькая. Я тоже думаю, хто твоя дочка обязательно оценит такую игрушку! Я своей племяшки похожую штучку на рождение дарила (не рукодельную) и это её любимая игрушка теперь - без нее не идёт спать. Ей сейчас 9 месяцев. Так что - всё спереди!
    А спать отдельно это тоже придёт, как начнут всю ночь спать без перерыва, можно укладывать в кроватку. И тебе будет приятнее и спокойнее спать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Надеюсь Аленка таки будет играть, хочется ей еще много чего сделать. А по поводу совместного сна я не беспокоюсь - мне так удобно, будет время и она переедет не только в свою кровать, а й в свою комнату))

      Удалить
  3. Чудесный зайка)) Такой уютный и милый))

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с доченькой! Зайка классный-классный!нос почему-то особо умилил))
    знаешь, мои друзья решили вопрос с кроваткой так - как детка чуть подросла - в 4 мес, кажется, сняли передний борт и прикрепили кроватку детскую к родительской...и всем стало хорошо (до этого папа спал на полу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      С кроваткой очень хорошая идея, мы делали так со старшим сыном. Я все оттягиваю момент, когда придется так сделать. Так красиво, когда кроватка с бортиками стоит отдельно под стеночкой, такой себе уголочек отдельный. Пока помещаемся на кровати. Папа у нас не обделен, не-не, мы папу любим и не обижаем))

      Удалить
  5. Такой милый зайка! И думаю что очень нужная игрушка, которую можно пожевать. Надо и моей доци сделать, а то у нас все пальчики лезут в рот. У меня старший очень долго спал рядом. Это хорошо. Зато они всегда чувствуют мамино тепло и защиту.

    ОтветитьУдалить
  6. Какая прелесть! Очень аккуратное исполнение.

    ОтветитьУдалить