понедельник, 20 мая 2013 г.

Как из одного комплекта сделать два и про пинетки.


Приветик всем))
Так быстро время летит, давно ничего тут не писала. Постоянно вяжу-вяжу, и даже шью, но как-то все вместе и законченных работ не много)))
Но есть немножко)
Расскажу сегодня про набор для фотоссесии, так нравится работать с этим фотографом, у нее все время такие интересные идеи и задумки.  Вот и воплощаю их в реальность)))
Прислала мне фотограф картинку и я связала комплект, такой миленький для маленькой девочки))
Пинетки, шапочку и трусики))
С цветочками-хризантемами.

Впервые вязала стбн шапочку, хорошо получилось и относительно не долго.)

Вязала Джинс Ярн Арт.

Вот так получилось, все красивенько. Но тут случился казус. Заказчик получила фотку и позвонила мне, оказалось, комплект должен был быть для мальчика, она хотела вместо цветочков листочки. Но мы видимо друг друга недопоняли. Вот так .(( Принялась бегом переделывать этот комплект, вязать  и пришивать  листочки. Получилось очень даже ничего)).

Вполне такой унисекс, для девочки и для мальчика подойдет. Поскольку трусики изначально должны были быть с цветами, то закрываются они на липучку. (Вот только сейчас вспомнила, что липучку то я и не сфотографировала, ай-яй-яй).
Но вот пинетки переделать не получилось, уж сильно они девчачьи))  Да и цветочки остались., не выбрасывать же их. Решила сделать повязку на голову, и так родился еще один комплект для фотосессии. Повязка и пинетки.

Фотограф уже забрала это все добро. И возможно даже завтра они примут участие в фотосесии с маленькими крошечками))
К стати, повязочку вязала впервые)) А вот пинетки – во второй раз, первые мои были связаны два года назад любимому сыну, тоже джинсом)))

Но пинетки точно не последние, есть уже кандидат на третьи пинеточки)))
Они такие миленькие получаются))


6 комментариев:

  1. Саша, очень красивые комплекты получились! Скажи, ты пинетки "из головы" вяжешь или схема есть? Я бы тоже хотела научиться такие вязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо. Пинетки пока вяжу по описанию, только на глаз подгоняю под нужный размер, пока опыт не велик вязать без описания. А МК в инете на любой случай жизни)) У тебя все получится))

      Удалить
  2. Ай, какие же лапотулечки!!! Ну вот сказочно красиво! И переделка очень-преочень удачная!!! Класс!!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежность! Не видела таких нигде! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Гульфия)) Так приятно.
    Самой очень понравилось пинеточки вязать)))

    ОтветитьУдалить